Matheus Carlos Oliveira — faixa Preta de Jiu-Jitsu, Escola De Jiu-jitsu Carlos Brothers

Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF

Matheus Carlos Oliveira

Reclamar mi perfil y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

#778
Mejor ranking
4
Podios
2
Categorías
Oros
0
Oros
Platas
1
Platas
Bronces
3
Bronces
#272
Mejor ranking
1
Categorías
1
Categorías
Federación:

Este es el perfil completo del atleta Matheus Carlos Oliveira en el Jiu-Jitsu — cinturón Preta, del equipo Escola De Jiu-jitsu Carlos Brothers — presente en el ranking de CBJJ · IBJJF. Usa los botones anteriores para ver la trayectoria de Matheus en cada federación.

Trayectoria de Matheus en la IBJJF

Na temporada de 2026, Matheus Carlos Oliveira deixou sua marca no circuito ao conquistar uma prata.

O calendário do ano incluiu o Fortaleza International Open IBJJF 2026, onde o atleta alcançou o segundo lugar do pódio lutando na Middle.

Na temporada de 2024, Matheus garantiu 3 bronzes em 3 torneios disputados.

Um dos capítulos do ano foi o Fortaleza International Open IBJJF 2024, na cidade de Fortaleza, onde Matheus conquistou o bronze na categoria Feather. Na sequência, veio o Fortaleza Spring International Open IBJJF 2024, onde o atleta conquistou um lugar no pódio com o bronze na divisão Medium Heavy.

Ainda naquela temporada, disputou o Fortaleza Spring International Open IBJJF No-Gi 2024, na cidade de Fortaleza, onde Matheus garantiu o bronze na divisão Middle.

Ranking oficial IBJJF de Matheus

GI · Adult · Cinturón Preta #778 · 11 pts
NO-GI · Adult · Cinturón Preta #1350 · 1 pts

Listado de podios de Matheus Carlos Oliveira — IBJJF

2º Fortaleza International Open IBJJF 2026 · Middle 9 pts
3º Fortaleza International Open IBJJF 2024 · Feather 1 pts
3º Fortaleza Spring International Open IBJJF 2024 · Medium Heavy 1 pts
3º Fortaleza Spring International Open IBJJF No-Gi 2024 · Middle 1 pts

Campeonatos que Matheus compitió en IBJJF

Fortaleza International Open IBJJF 2024Fortaleza International Open IBJJF 2026Fortaleza Spring International Open IBJJF 2024Fortaleza Spring International Open IBJJF No-Gi 2024

Fuente: ranking oficial público de IBJJF. Datos públicos de competición.

Trayectoria de Matheus en la CBJJ

Matheus Carlos Oliveira está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #272. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Matheus

GI · Adult · Cinturón Preta #272 · 11 pts

Fuente: ranking oficial público de CBJJ. Datos públicos de competición.

Preguntas frecuentes sobre Matheus Carlos Oliveira

Qual é a faixa de Matheus Carlos Oliveira no Jiu-Jitsu?

Matheus Carlos Oliveira é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Escola De Jiu-jitsu Carlos Brothers.

Por qual equipe Matheus Carlos Oliveira compete?

Matheus Carlos Oliveira representa a equipe Escola De Jiu-jitsu Carlos Brothers nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Matheus Carlos Oliveira tem na IBJJF?

Matheus Carlos Oliveira soma 4 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Matheus pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Mira también

BJJLF · Perfil oficial

¿Eres tú, Matheus?

Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.

¿Eres tú? Reclamar y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

🎁

Invita y gana

Está indicando

Elige UN contacto del atleta — es por donde lo invitaremos. Luego solo envía el mensaje listo en WhatsApp: tu número de la suerte vuelve por allí.

Abre tu WhatsApp con el mensaje listo para nuestro centro. Envías, entras en el sorteo y recibes tu número de la suerte allí.

WhatsApp