Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ
Rodiney Willys de Souza Sudario
🎁 Invita a este atleta y gana premios
Este es el perfil completo del atleta Rodiney Willys de Souza Sudario en el Jiu-Jitsu. cinturón blanco del equipo Dojô Amazonas. Presente en el ranking de IBJJF · CBJJ. Use los botones de arriba para ver la trayectoria de Rodiney en cada federación.
Preguntas frecuentes sobre Rodiney Willys de Souza Sudario
Qual é a faixa de Rodiney Willys de Souza Sudario no Jiu-Jitsu?
Rodiney Willys de Souza Sudario é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe Dojô Amazonas.
Por qual equipe Rodiney Willys de Souza Sudario compete?
Rodiney Willys de Souza Sudario representa a equipe Dojô Amazonas nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Rodiney Willys de Souza Sudario tem na IBJJF?
Rodiney Willys de Souza Sudario soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.
Como Rodiney pode se tornar atleta federado da BJJLF?
Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.
Atletas da equipe Dojô Amazonas
Otros atletas en el índice
Mira también
¿Eres tú, Rodiney?
Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.
¿Eres tú? Reclamar y federarme🎁 Invita a este atleta y gana premios
Invita y gana
Está indicando