Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ
Rodnei Barbosa Gabriel Jr.
🎁 Invita a este atleta y gana premios
Este es el perfil completo del atleta Rodnei Barbosa Gabriel Jr. en el Jiu-Jitsu. cinturón negro del equipo Lucas Leite Brazilian Jiu-Jitsu. Presente en el ranking de IBJJF · CBJJ. Use los botones de arriba para ver la trayectoria de Rodnei en cada federación.
Preguntas frecuentes sobre Rodnei Barbosa Gabriel Jr.
Qual é a faixa de Rodnei Barbosa Gabriel Jr. no Jiu-Jitsu?
Rodnei Barbosa Gabriel Jr. é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Lucas Leite Brazilian Jiu-Jitsu.
Por qual equipe Rodnei Barbosa Gabriel Jr. compete?
Rodnei Barbosa Gabriel Jr. representa a equipe Lucas Leite Brazilian Jiu-Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Rodnei Barbosa Gabriel Jr. tem na IBJJF?
Rodnei Barbosa Gabriel Jr. soma 17 resultados de pódio registrados na IBJJF (7 ouros, 3 pratas e 7 bronzes).
Como Rodnei pode se tornar atleta federado da BJJLF?
Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.
Atletas da equipe Lucas Leite Brazilian Jiu-Jitsu
Otros atletas en el índice
Mira también
¿Eres tú, Rodnei?
Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.
¿Eres tú? Reclamar y federarme🎁 Invita a este atleta y gana premios
Invita y gana
Está indicando