Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade — faixa Azul de Jiu-Jitsu, CheckMat

Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF

Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade

cinturón azul 🥋 CheckMat →
Reclamar mi perfil y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

#319
Mejor ranking
2
Podios
1
Categorías
Oros
2
Oros
Platas
0
Platas
Bronces
0
Bronces
#56
Mejor ranking
2
Categorías
2
Categorías
Federación:

Este es el perfil completo del atleta Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade en el Jiu-Jitsu. cinturón azul del equipo CheckMat. Presente en el ranking de CBJJ · IBJJF. Use los botones de arriba para ver la trayectoria de Thiago en cada federación.

Trayectoria de Thiago en IBJJF

2025 rendeu bons frutos a Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade: 2 ouros conquistados em 1 torneios da IBJJF.

Um dos capítulos do ano foi o Fortaleza International Open IBJJF 2025, onde o atleta levou para casa o título na divisão Medium Heavy. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também o primeiro lugar na Open Class.

Ranking oficial IBJJF de Thiago

GI · Master MASTER1 · cinturón azul #319 · 45 pts

Historial de podios de Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade — IBJJF

1º Fortaleza International Open IBJJF 2025 · Medium Heavy 18 pts
1º Fortaleza International Open IBJJF 2025 · Open Class 27 pts

Campeonatos que Thiago disputó en la IBJJF

Fortaleza International Open IBJJF 2025

Fuente: ranking oficial público de IBJJF. Datos públicos de competición.

Trayectoria de Thiago en CBJJ

Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade está ranqueado(a) na CBJJ em 2 categorias, com melhor posição #56. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Thiago

GI · Master MASTER1 · cinturón azul #56 · 45 pts
NO-GI · Master MASTER1 · cinturón azul #319 · 45 pts

Fuente: ranking oficial público de CBJJ. Datos públicos de competición.

Preguntas frecuentes sobre Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade

Qual é a faixa de Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade no Jiu-Jitsu?

Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe CheckMat.

Por qual equipe Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade compete?

Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade representa a equipe CheckMat nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade tem na IBJJF?

Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF (2 ouros, 0 pratas e 0 bronzes).

Como Thiago pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe CheckMat

Otros atletas en el índice

Mira también

Perfil oficial de Thiago Henrique Almeida Ferreira de Andrade · BJJLF

¿Eres tú, Thiago?

Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.

¿Eres tú? Reclamar y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

🎁

Invita y gana

Está indicando

Elige UN contacto del atleta — es por donde lo invitaremos. Luego solo envía el mensaje listo en WhatsApp: tu número de la suerte vuelve por allí.

Abre tu WhatsApp con el mensaje listo para nuestro centro. Envías, entras en el sorteo y recibes tu número de la suerte allí.

WhatsApp