Willian de Freitas Ventura — faixa Preta de Jiu-Jitsu, Five Rounds

Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF

Willian de Freitas Ventura

Cinturón Preta 🥋 Five Rounds
Reclamar mi perfil y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

#947
Mejor ranking
1
Podios
1
Categorías
Oros
0
Oros
Platas
1
Platas
Bronces
0
Bronces
#337
Mejor ranking
1
Categorías
1
Categorías
Federación:

Este es el perfil completo del atleta Willian de Freitas Ventura en el Jiu-Jitsu — cinturón Preta, del equipo Five Rounds — presente en el ranking de CBJJ · IBJJF. Usa los botones anteriores para ver la trayectoria de Willian en cada federación.

Trayectoria de Willian en la IBJJF

2025 registrou uma participação de destaque de Willian de Freitas Ventura no calendário da IBJJF, com uma prata.

A campanha incluiu o Brasília International Open IBJJF 2025, na cidade de Brasília, onde Willian levou para casa a prata lutando na Light Feather.

Ranking oficial IBJJF de Willian

GI · Adult · Cinturón Preta #947 · 6 pts

Listado de podios de Willian de Freitas Ventura — IBJJF

2º Brasília International Open IBJJF 2025 · Light Feather 6 pts

Campeonatos que Willian compitió en IBJJF

Brasília International Open IBJJF 2025

Fuente: ranking oficial público de IBJJF. Datos públicos de competición.

Trayectoria de Willian en la CBJJ

Willian de Freitas Ventura está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #337. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Willian

GI · Adult · Cinturón Preta #337 · 6 pts

Fuente: ranking oficial público de CBJJ. Datos públicos de competición.

Preguntas frecuentes sobre Willian de Freitas Ventura

Qual é a faixa de Willian de Freitas Ventura no Jiu-Jitsu?

Willian de Freitas Ventura é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Five Rounds.

Por qual equipe Willian de Freitas Ventura compete?

Willian de Freitas Ventura representa a equipe Five Rounds nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Willian de Freitas Ventura tem na IBJJF?

Willian de Freitas Ventura soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Willian pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Mira también

BJJLF · Perfil oficial

¿Eres tú, Willian?

Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.

¿Eres tú? Reclamar y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

🎁

Invita y gana

Está indicando

Elige UN contacto del atleta — es por donde lo invitaremos. Luego solo envía el mensaje listo en WhatsApp: tu número de la suerte vuelve por allí.

Abre tu WhatsApp con el mensaje listo para nuestro centro. Envías, entras en el sorteo y recibes tu número de la suerte allí.

WhatsApp