Ilyas Çelik — faixa Branca de Jiu-Jitsu, BJJ Team Basel

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Ilyas Çelik

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#685
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
1
Bronzes
#692
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Ilyas Çelik no Jiu-Jitsu. Faixa Branca da equipe BJJ Team Basel. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Ilyas em cada federação.

Trajetória de Ilyas na IBJJF

2026 registrou uma participação de destaque de Ilyas Çelik no calendário da IBJJF, com um bronze.

A jornada começou com o European IBJJF 2026, onde ele alcançou o terceiro lugar na divisão Super Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Ilyas

GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #685 · 12 pts

Cartel de pódios de Ilyas Çelik — IBJJF

3º European IBJJF 2026 · Super Heavy 12 pts

Campeonatos que Ilyas disputou na IBJJF

European IBJJF 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Ilyas na CBJJ

Ilyas Çelik está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #692. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Ilyas

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #692 · 12 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Ilyas Çelik

Qual é a faixa de Ilyas Çelik no Jiu-Jitsu?

Ilyas Çelik é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe BJJ Team Basel.

Por qual equipe Ilyas Çelik compete?

Ilyas Çelik representa a equipe BJJ Team Basel nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Ilyas Çelik tem na IBJJF?

Ilyas Çelik soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Ilyas pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe BJJ Team Basel

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Ilyas Çelik · BJJLF

É você, Ilyas?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp