Ilyas Daoud B. Qazi — faixa Roxa de Jiu-Jitsu, Checkmat Stark

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF

Ilyas Daoud B. Qazi

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#1203
Melhor ranking
2
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
2
Bronzes

Este é o perfil completo do atleta Ilyas Daoud B. Qazi no Jiu-Jitsu. Faixa Roxa da equipe Checkmat Stark. Presente no ranking de IBJJF.

Trajetória de Ilyas na IBJJF

Na temporada de 2024, Ilyas Daoud B. Qazi deixou sua marca no circuito ao conquistar um bronze.

A jornada começou com o Campeonato Brasileiro, onde ele ficou com a medalha de bronze lutando na Middle.

Na temporada de 2023, Ilyas deixou sua marca no circuito ao conquistar um bronze.

A campanha incluiu o Campeonato Europeu (European No-Gi IBJJF 2023), onde o atleta garantiu o bronze na categoria Medium Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Ilyas

NO-GI · Adult · Faixa Roxa #1203 · 4 pts

Cartel de pódios de Ilyas Daoud B. Qazi — IBJJF

3º Brasileiro Sem Kimono 2024 · Middle 4 pts
3º European No-Gi IBJJF 2023 · Medium Heavy 4 pts

Campeonatos que Ilyas disputou na IBJJF

Brasileiro Sem Kimono 2024European No-Gi IBJJF 2023

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Ilyas Daoud B. Qazi

Qual é a faixa de Ilyas Daoud B. Qazi no Jiu-Jitsu?

Ilyas Daoud B. Qazi é faixa Roxa de Jiu-Jitsu, da equipe Checkmat Stark.

Por qual equipe Ilyas Daoud B. Qazi compete?

Ilyas Daoud B. Qazi representa a equipe Checkmat Stark nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Ilyas Daoud B. Qazi tem na IBJJF?

Ilyas Daoud B. Qazi soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Ilyas pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Checkmat Stark

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Ilyas Daoud B. Qazi · BJJLF

É você, Ilyas?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp