Jiu-Jitsu Athlete · CBJJ · IBJJF
Caio Fernando Lopes Paganini
🎁 Invite this athlete and compete for prizes
This is the complete athlete profile Caio Fernando Lopes Paganini in Jiu-Jitsu — belt Preta, from the team DreamArt — present in the ranking of CBJJ · IBJJF. Use the buttons above to see the trajectory of Caio in each federation.
Frequently asked questions about Caio Fernando Lopes Paganini
Qual é a faixa de Caio Fernando Lopes Paganini no Jiu-Jitsu?
Caio Fernando Lopes Paganini é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe DreamArt.
Por qual equipe Caio Fernando Lopes Paganini compete?
Caio Fernando Lopes Paganini representa a equipe DreamArt nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Caio Fernando Lopes Paganini tem na IBJJF?
Caio Fernando Lopes Paganini soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF (1 ouros, 0 pratas e 0 bronzes).
Como Caio pode ativar o perfil oficial na BJJLF?
Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.
Atletas da equipe DreamArt
Outros atletas no índice
See also
Is it you, Caio?
Claim your official profile at BJJLF, validate your graduation and issue your federated certificate.
Is it you? Claim and federate myself🎁 Invite this athlete and compete for prizes
Invite and earn
You are referring