Vítor Gabriel Nascimento — faixa Roxa de Jiu-Jitsu, Barbosa Jiu-Jitsu

Jiu-Jitsu Athlete · CBJJ · IBJJF

Vítor Gabriel Nascimento

Claim my profile and federate myself

🎁 Invite this athlete and compete for prizes

#187
Best ranking
5
Podiums
2
Categories
Golds
1
Golds
Silvers
1
Silvers
Bronzes
3
Bronzes
#78
Best ranking
1
Categories
1
Categories
#1
Best ranking
2
Categories
2
Categories
Federation:

This is the complete athlete profile Vítor Gabriel Nascimento in Jiu-Jitsu — belt Roxa, from the team Barbosa Jiu-Jitsu — present in the ranking of CBJJ · IBJJF. Use the buttons above to see the trajectory of Vítor in each federation.

Trajectory of Vítor on the IBJJF

Em 2025, Vítor Gabriel Nascimento marcou presença no pódio do circuito oficial, com um ouro, uma prata e 3 bronzes em 3 campeonatos.

A jornada começou com o Campeonato Brasileiro (Brasileiro Sem Kimono 2025), onde ele levou para casa o segundo lugar do pódio na disputa do absoluto. A campanha no evento rendeu também o terceiro lugar na Middle. Dando continuidade à campanha, enfrentou o São Paulo International Open IBJJF 2025, na cidade de São Paulo, onde Vítor garantiu o ouro na divisão Middle.

Em seguida, disputou o São Paulo International Open IBJJF No-Gi 2025, onde ele garantiu um lugar no pódio com o bronze na categoria Middle. No mesmo torneio, ainda somou um lugar no pódio com o bronze na Open Class.

Official ranking IBJJF of Vítor

NO-GI · Adult · Belt Roxa #187 · 49 pts
GI · Adult · Belt Roxa #269 · 34.5 pts

Podium chart of Vítor Gabriel Nascimento — IBJJF

1º São Paulo International Open IBJJF 2025 · Middle 18 pts
2º Brasileiro Sem Kimono 2025 · Open Class 36 pts
3º Brasileiro Sem Kimono 2025 · Middle 8 pts
3º São Paulo International Open IBJJF No-Gi 2025 · Middle 2 pts
3º São Paulo International Open IBJJF No-Gi 2025 · Open Class 3 pts

Competitions that Vítor competed in IBJJF

Brasileiro Sem Kimono 2025São Paulo International Open IBJJF 2025São Paulo International Open IBJJF No-Gi 2025

Source: official public ranking of IBJJF. Public competition data.

Trajectory of Vítor on the CBJJ

Vítor Gabriel Nascimento está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #78. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Official ranking CBJJ of Vítor

GI · Adult · Belt Roxa #78 · 34.5 pts

Source: official public ranking of CBJJ. Public competition data.

Trajectory of Vítor on the FPJJ

Vítor Gabriel Nascimento está ranqueado(a) na FPJJ em 2 categorias, com melhor posição #1. A FPJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Official ranking FPJJ of Vítor

GI · Adult · Belt Roxa #1 · 533 pts
GI · Adult · Belt Azul #17 · 197 pts

Source: official public ranking of FPJJ. Public competition data.

Frequently asked questions about Vítor Gabriel Nascimento

Qual é a faixa de Vítor Gabriel Nascimento no Jiu-Jitsu?

Vítor Gabriel Nascimento é faixa Roxa de Jiu-Jitsu, da equipe Barbosa Jiu-Jitsu.

Por qual equipe Vítor Gabriel Nascimento compete?

Vítor Gabriel Nascimento representa a equipe Barbosa Jiu-Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Vítor Gabriel Nascimento tem na IBJJF?

Vítor Gabriel Nascimento soma 5 resultados de pódio registrados na IBJJF (1 ouros, 1 pratas e 3 bronzes).

Como Vítor pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

See also

BJJLF · Official profile

Is it you, Vítor?

Claim your official profile at BJJLF, validate your graduation and issue your federated certificate.

Is it you? Claim and federate myself

🎁 Invite this athlete and compete for prizes

🎁

Invite and earn

You are referring

Choose ONE athlete's contact — that's how we'll invite him. Then just send the ready message on WhatsApp: your lucky number comes back there.

Opens YOUR WhatsApp with the message ready for our hub. You send, enter the raffle and get your lucky number there.

WhatsApp